Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму несколько месяцев будут думать над стратегией развития футбола

22.01.2017

В ближайшие несколько месяцев в Крыму будет принята Стратегия развития футбола на полуострове.

Об этом журналистам сегодня после обсуждения Стратегии в Республиканском медиа-центре сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

«Сегодня мы обсудили основную концепцию, которая будет заложена в Стратегию. Еще будем вести переговоры с двумя министерствами (министерством спорта РК и министерством образования, науки и молодежи РК — прим). Думаю, нам необходимо два-три месяца, чтобы все это положить на бумагу, согласовать, но затягивать процесс точно не будем», — сказал Ветоха.

По мнению главы КФС, принятие Стратегии позволит дать новый толчок развитию футбола в Крыму, и касаться это будет не только профессионального футбола, но также массового и детско-юношеского.

Отметим, что в Стратегию включены ключевые вопросы развития футбола в Республике, как, например, совершенствование системы управления футболом, развитие профессионального и массового футбола, футзала, пляжного футбола.

Особое внимание уделено развитию инфраструктуры и укреплению материально-технической-базы футбола, судейству, работе с болельщиками и безопасности проведения соревнований. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей