Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госкомрегистр Крыма готовится к переезду в новые здания

21.01.2017

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым готовится к работе в новых помещениях, ранее переданных ведомству на праве оперативного управления и в безвозмездное пользование

Об этом сообщила пресс-служба комитета.

Председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов осмотрел подготовку офисов, расположенных на ул. Октябрьская и ул. Крылова, в которых до конца текущего месяца предполагается разместить сотрудников центрального аппарата комитета. В настоящее время решается вопрос какие структурные подразделения будут базироваться в центре города, а какие — на базе бывшего Крымского учебного центра прикладных квалификаций.

«Мы давно добивались того, чтобы отказаться от коммерческой аренды здания. Сейчас рассматривается возможность размещения учетно-регистрационного блока комитета в помещениях на улице Крылова, несмотря на их удаленность от центра. Аналогичное логистическое решение принято управлением Росреестра по Республике Татарстан (г. Казань). Ведомство работает в офисах, расположенных на территории бывшей промзоны вдали от центра города», — отметил Александр Спиридонов.

Реализация такой инициативы позволит уменьшить коррупционные риски, так как исключит вероятность прямых контактов заявителей с должностными лицами, уполномоченными на принятие решений по кадастровому учету и госрегистрации прав.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей