Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Красногвардейском районе пройдет юношеский турнир по греко-римской борьбе

20.01.2017

Участники из разных регионов ожидаются на открытом республиканском турнире по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 годов рождения.

Соревнования в личном зачете состоятся 21-22 января в селе Петровка Красногвардейского района и пройдут на призы заслуженного тренера, мастера спорта СССР Александра Пономарева.

Как сообщил исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Республики Крым Александр Курдынко, состязание будет проведено в 11 весовых категориях (самая легкая – до 42 килограммов, самая тяжелая – 120 кг).

К участию в турнире будут допущены спортсмены в составе сборных городов, районов, детско-юношеских спортивных школ, Училища олимпийского резерва. После рассмотрения заявок возможен допуск к старту борцов 2003 г.р.

Среди целей и задач мероприятия – популяризация и развитие спортивной борьбы в РК, укрепление спортивных связей и пропаганда здорового образа жизни, выполнение спортивных разрядов.

Призеры соревнований будут отмечены грамотами и медалями министерства спорта РК.

Состязание состоится на базе спортивного комплекса «Дружба Народов». 21 января в 10.00 пройдет парад открытия, после чего начнутся схватки. На воскресенье с 10.00 до 14.00 запланированы финалы и награждение.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей