Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МЧС запланировало ряд мероприятий в связи с проведением Года гражданской обороны

16.01.2017

В системе МЧС России 2017 год объявлен Годом гражданской обороны в связи с 85-летней годовщиной ее образования в России.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по Севастополю.

Ведомство планирует провести целый ряд мероприятий, направленных на понимание задач гражданской обороны среди населения.

«Мы постараемся объяснить, что такое гражданская оборона, какими навыками и знаниями должен владеть каждый гражданин» — сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Севастополю (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) — начальник отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Алексей Краснокутский.

На протяжении 2017 года будут проводятся мероприятия по совершенствованию учебно-материальной базы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, всевозможные учения и тренировки по оповещению и эвакуации людей при чрезвычайных ситуациях и пожарах, информирование населения о правильных действиях при различных аварийных и чрезвычайных ситуациях.

Во всех образовательных учреждениях будут проходится практические занятия по курсу ОБЖ с привлечением сотрудников аварийно-спасательных формирований. Для молодежи будут организованы экскурсии в пожарно-спасательные подразделения и музей, выставки по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, демонстрация специальной техники и оборудования, конкурсы на лучшие рисунки по тематике ГО, встречи с ветеранами, показ тематических фильмов.

Сотрудники МЧС распространят буклеты, листовки и памятки по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей