Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане становятся жертвами мошенничества российских автошкол

16.01.2017

В Крыму появились случаи, когда автошколы набирали учеников, однако после этого прекратили свою деятельность, в результате чего люди остались без водительских прав.

Об этом сообщил президент Крымской Республиканской ассоциации автошкол Тимур Алиев.

«Действительно, такая проблема есть, но она касалась в основном автошкол, которые зашли в Республику с материковой части России. У них есть лицензия, выданная на материке, однако в Крыму они должны были получить все акты обследования и подать документы в министерство образования Крыма. Однако, как я понимаю, они не выполнили эти условия, думая, видимо, что и так сойдет», — сказал Алиев.

По его словам, было минимум две автошколы, которые набрали учеников, начали обучение, однако не получили соответствующие разрешения и не смогли выпустить учеников.Говоря о том, как поступать людям в подобных ситуация, эксперт отметил, что, если остался офис автошколы, то необходимо для начала прийти туда, написать заявление и попробовать вернуть свои финансы.

«Ну, а если совсем автошкола не хочет идти на контакт, писать заявление в полицию и идти в суд», — посоветовал глава Ассоциации.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей