Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма окончательно отказались от идеи создания горнолыжного курорта

14.01.2017

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий убежден, что шансов создать в Крыму горнолыжный курорт нет.

Об этом он заявил в интервью изданию «Крымская газета».

«У нас нет шансов сделать в Крыму горнолыжный курорт по многим причинам. И мое пребывание в Сочи на Красной Поляне меня еще больше в этом убедило. У нас очень много нюансов, связанных с тем, что наш климат не позволяет этого сделать. У нас снег лежит не так долго в Крыму, как это необходимо, – сказал он. – Другой момент – нет запаса тех ресурсов, которые бы обеспечивали искусственный снег, как это делается. Это не лично мое мнение – это мнение специалистов».

В то же время министр отметил, что, например, зимнее путешествие по горному Крыму даст отдыхающим не меньший заряд здоровья, чем лыжи. Он заверил, что скоро туристы смогут остаться наедине с природой и насладиться красотами крымских гор на плато Ай-Петри, так как уже разработана концепция развития этой территории, согласно которой там не останется никаких торговых самостроев.

В сентябре прошлого года глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение до 1 ноября принять решение и провести снос торговых объектов, расположенных на плато Ай-Петри.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей