Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийским переселенцам подарили от 5 до 18 квадратных метров жилья

13.01.2017

Подрядчик строительства жилья для жителей аварийных домов в Феодосии и Щелкино подарил переселенцам квадратных метров на 48 млн рублей.

Об этом сообщил первый заместитель директора государственного унитарного предприятия «Крымское управление капитального строительства» Иван Филаретов.

«Подрядчик в Щелкино передал бесплатно жителям в каждой квартире от пяти до восемнадцати квадратных метров бесплатно, как подарок. Нигде в Российской Федерации такого нет. Если считать квадратный метр по 29 тысяч рублей, то застройщик передает бесплатно жителям Крыма жилья на 48 млн рублей», – сообщил Филаретов.

Он также отметил, что для России это прецедент. «Никто больше так не сработал, в Крыму в этом плане лучший результат. Эту информацию мы доложили в минстрой России», – добавил он.

Застройщиком домов выступила феодосийская фирма «КРЭЧ-15», которая также стала новым генеральным подрядчиком строительства двух трехэтажных домов для переселенцев с улицы Цементная Слободка в Керчи, попавшей в санитарно-защитную зону транспортного перехода через Керченский пролив.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей