Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В первой гимназии Симферополя из-за ремонта перенесли занятия

12.01.2017

В связи с незавершенными ремонтными работами в здании симферопольской гимназии №1 им. К.Д. Ушинского начало занятий третей четверти 2016/2017 учебного года перенесут.

Соответствующий указ, подписанный директором школы Игорем Ковалевым, размещен на официальном сайте учебного заведения.

Согласно документу, начало занятий для 1-8-х, 10-х классов перенесли с 11 на 16 января. Четыре учебных дня  с 11.01.17 — 14.01.17 перенесли на 26, 29, 30, 31 мая. Учебные занятия для обучающихся 9-х и 11-х классов начинаются с 11 января. Для обучающихся 4-х классов учебные дни 11-13 января перенесли на 4, 11, 18 февраля.

Напомним, в августе прошлого года глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пообещал, что все ремонтные работы в школах города завершатся к декабрю. Однако спустя несколько месяцев чиновник уточнил, что в первой гимназии до конца года должны быть закончены основные работы.

Как сообщила корреспонденту Новости Крыма начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина, все так, как и было изначально запланировано – ремонт уже завершен и школу приводят в соответствие с санитарно-гигиеническими нормами.

«Дети приступят к занятиям в понедельник. Все так, как соответствует приказу. В Управление образования не поступало писем по поводу недовольства родителей из-за перераспределения учеников по другим школам на время ремонта. Обстановка спокойная. Я тоже родитель этой школы, мой ребенок учится в четвертом классе, и мы тоже занимались в другой школе, все нормально.

На родительском собрании всем объяснили, что это вынужденная мера, все условия были созданы, школы были предоставлены, педагоги гимназии были обеспечены работой, поэтому проблем, как таковых не возникало, ведь первая гимназия не имеет своего микрорайона и расположена в центре города, и ее учеников везут со всех точек города», — рассказала Татьяна Сухина.

По данным на декабрь прошлого года, общая сметная стоимость ремонтных работ в школе составила 45 млн рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей