Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чалый: политическое урегулирование ситуации вокруг Крыма вряд-ли когда-нибудь состоится

12.01.2017

Политическое урегулирование крымского вопроса с властями Украины в среднесрочной перспективе невозможно.

Такое мнение высказал депутат Заксобрания Севастополя Алексей Чалый, комментируя слова кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что признание Крыма российским возможно при наличии соглашения, которое удовлетворило бы украинский народ.

«Если говорить о возможности политического урегулирования данного вопроса с руководством Украины, считаю это невозможным, по крайней мере в среднесрочной перспективе. С моей точки зрения, следует перестать переживать на эту тему и строить конкурентоспособный, эффективный российский Крым, жизнь людей в котором контрастирует с таковой на Украине», - сказал Чалый, добавив, что в таком случае накал страстей в мировом сообществе вокруг данного вопроса сойдет на нет задолго до его политического урегулирования, если таковое вообще когда-нибудь состоится.

По мнению Чалого, не стоит ставить знак равенства между «удовлетворенностью украинского народа» и возможностью достижения политического соглашения с руководством Украины по крымскому вопросу. «Это разные сущности. Не думаю, что г- н Тиллерсон этого не понимает, и, боюсь, сознательно смешивает эти понятия», - сказал он.

Накануне Тиллерсон заявил, что США признают присоединение Крыма к России лишь в том случае, если нынешняя ситуация вокруг полуострова будет урегулирована устраивающим Украину образом.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей