Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории определят правила парковки и стоянки автотранспорта

11.01.2017

В Евпатории займутся организацией дорожного движения и созданием стоянок и парковок автотранспорта в спальных районах города, курортной зоне, а также у медучреждений.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города.

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов напомнил, что в городе успешно реализуется проект «Двор образцового порядка», в ходе которого благоустраиваются 11 евпаторийских дворов.

«Как говорят жители, одной из самых острых дворовых проблем являются автомобили, стоящие на газонах, спортивных площадках. Чтобы их оттуда убрать, необходимо создать парковочные места, автомобильные стоянки, которые сегодня отсутствуют в микрорайонах», – подчеркнул Андрей Филонов.

Он добавил, что должны быть внесены изменения в правила благоустройства, предполагающие штрафные санкции за стоянку автомобилей на газонах. В городе уже работают эвакуаторы, которые помогут навести порядок в этом вопросе, считает глава администрации.

В целях соблюдения антитеррористической безопасности в Евпатории огораживают школы, лечебные учреждения. Возникает необходимость оборудования новых парковочных карманов рядом с этими объектами.

Создана рабочая группа, которую возглавил заместитель главы администрации Александр Челомбитко. Через неделю на аппаратном совещании будут озвучены первые результаты и рассмотрен план действий.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей