Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Во время учений «Кавказ-2016» из запаса призвали около четырех тысяч граждан

09.09.2016

Около четырех тысяч граждан были призваны из запаса в рамках учений «Кавказ-2016», сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Стратегические учения «Кавказ-2016» проходят на юге России с 5 по 10 сентября. В них участвуют около 12,5 тысячи военных.

«Всего к проведению мероприятий мобилизационной готовности были привлечены около четырех тысяч граждан, призванных на военные сборы из запаса, которые прошли одиночную подготовку и слаживание в составе подразделений. В ходе СКШУ (стратегические командно-штабные учения) они на практике выполняли учебно-боевые задачи по предназначению», - сказал он.

Также на базе воинских частей Южного и Центрального военных округов, а также Северного флота были сформированы мотострелковый батальон, две роты и разведывательный взвод территориальной обороны.

«В подразделения территориальной обороны призвано свыше 700 резервистов из Ростовской, Новосибирской, Архангельской и Мурманской областей», - уточнил Конашенков.

Кроме того, по его словам, в рамках учений была апробирована система финансового обеспечения и банковского обслуживания воинских частей и военнослужащих в полевых условиях с привлечением региональных подразделений Банка России.

В ходе учений также были «отработаны вопросы мобилизационной готовности и действия войск при развертывании и ведении территориальной обороны по охране важных государственных объектов, готовности ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России к выполнению возложенных задач в условиях военного времени», отметил представитель военного ведомства.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей