Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополец, по вине которого погибли люди, отделался условным сроком

09.09.2016

Севастополец, по вине которого произошел порыв твердотопливного котла, унесший жизни двух человек, получил два с половиной года лишения свободы условно.

Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

«Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года Александр Антроповский в одном из частных домов по Петровскому спуску Севастополя за денежное вознаграждение с помощью подручных средств установил своим знакомым и ввел в эксплуатацию отопительное оборудование – твердотопливный котел.

В ходе эксплуатации указанного котла, установленного с нарушениями правил монтажа, 3 января под высоким давлением произошел порыв, в результате которого погибли 54-летняя женщина и мужчина, которые сожительствовали в данном доме», – сообщили в севастопольском следуправлении и добавили, что суд признал севастопольца виновным и ему назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

Прокуратура Нахимовского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Антроповского 16 июня. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей