Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На крымских дорогах появился «скрытый контроль»

09.09.2016

ГИБДД Крыма предупреждает о скрытом контроле за соблюдением участниками дорожного движения ими Правил дорожного движения.

Об этом сообщают в отделении пропаганды УГИБДД МВД по Республике Крым.

По информации ведомства, двигаясь в общем транспортном потоке на патрульном автомобиле, не имеющем специальной цветографической схемы, инспекторы фиксируют нарушения при помощи спецсредств и передают сведения о нарушителях ближайшему наряду по радиосвязи. В дальнейшем сотрудники ГИБДД останавливают нарушителя и привлекают его к административной ответственности. При необходимости наряд по ведению скрытого контроля предоставляет видеозапись правонарушения в качестве доказательной базы.

«Практика показывает, что, находясь в поле зрения экипажа ДПС, водители не хотят быть привлечены к ответственности и стараются соблюдать ПДД. А если рядом сотрудников ДПС нет, можно наблюдать невыполнение правил проезда перекрестков, проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества пешеходам и многие другие нарушения, относящиеся к «Опасному вождению». Главной задачей скрытого патрулирования является пресечение таких нарушений», - отметили в ведомстве.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей