Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым и Севастополь могут получить региональное представительство в Госдуме

09.09.2016

Практически полное отсутствие среди крымских выдвиженцев в Госдуму широко известных на федеральном уровне фигур является одной из особенностей предстоящих выборов в Республике Крым.

Такое мнение в ходе опроса высказали эксперты – гендиректор российского Центра политической информации Алексей Мухин, президент российского центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов и крымский политический эксперт, член Общественной палаты Республики Крым Денис Батурин.

Эксперты сошлись во мнении, что благодаря наличию достаточно большого числа местных политиков Крым и Севастополь могут составить свое региональное представительство в Госдуме. «Не каких-то варягов, а людей, представляющих интересы именно крымчан, знающих территорию не понаслышке и представляющих решение проблемы, что называется, «прямо с листа», а не в виде абстрактных предложений», – считает Мухин.

По мнению Батурина, еще одной из причин, по которым «тяжеловесы российской политики не рискнули баллотироваться в Крыму», послужило также то, что полуостров, несмотря ни на что, незнакомая для российских политиков территория. При этом политолог не исключает, что у крымских депутатов в Госдуме могут быть определенные преференции.

«Они будут представлять новые субъекты Российской Федерации, поэтому к ним будет соответствующее отношение, понимание того, что в Крыму существуют проблемы и необходимо помочь в их решении. Кроме того, крымским депутатам предстоит еще вникнуть в особенности российского законотворческого процесса, и помощь коллег по Госдуме, конечно, будет необходима», – отметил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей