Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов заявил, что крымчане готовы выполнить любой приказ верховного главнокомандующего

09.09.2016

Крымчане готовы выполнить любой приказ верховного главнокомандующего Владимира Путина.

Об этом сегодня сказал глава Крыма Сергей Аксенов во время посещения стратегических командно-штабных учений (СКШУ) «Кавказ-2016».

«Уверен, что крымчане позитивно воспринимают проведение подобных учений. Крымчане в рамках территориальной обороны готовы выполнить любой приказ верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина. Уверен, что все будут спать спокойно», – сказал глава Крыма.

По словам руководителя республики, «Кавказ-2016» были полезны для Крыма, поскольку на них отрабатывалось взаимодействие между министерством обороны и силами территориальной обороны и мобилизационные ресурсы республики привлекались к подготовке учений.

Аксенов подчеркнул, что российская армия сможет отразить любые вражеские атаки. «Министром обороны Сергеем Кужугетовичем Шойгу проведена колоссальная работа по перевооружению и модернизации армии. Недруги тоже посмотрели на все происходящее и оценили подготовленность армии РФ. Знаю, что они осознают мощь Вооруженных сил Российской Федерации», – считает Аксенов.

СКШУ «Кавказ-2016» проводится на территории Южного военного округа (ЮВО) в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ в период с 5 по 10 сентября под руководством начальника генерального штаба ВС РФ – первого заместителя министра обороны России генерала армии Валерия Герасимова. На учения привлекаются органы военного управления и войска (силы) ЮВО, часть сил Центрального и Западного военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск. Сегодня в Крыму проходит один из ключевых этапов учений «Кавказ-2016». Для наблюдения за войсками в Крым прибыл министр обороны РФ Сергей Шойгу. Крымский этап учений освещают более сотни журналистов из 27 стран.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей