Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму готовы отчитываться о пяти миллионах туристов

07.09.2016

В Крыму прогнозируют пять миллион отдыхающих уже к концу сентября.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

При этом он рассказал, что с начала года по 1 сентября в регионе отдохнули 4 млн 264 тыс туристов, что превысило прошлогодние показатели почти на 27% больше. Основным спросом, по его словам, у гостей пользуется пляжных отдых.

«Основная масса туристов и гостей Крыма приезжает в летние месяцы. Южный берег Крыма на первом месте — 41% всех отдыхающих останавливался в районе Большой Ялты, на втором месте стабильно лидирует западное побережье Крыма, восточное побережье 18% всех отдыхающих посетили. Несмотря на противодействия нашего северного соседа, огромное количество граждан Украины приехало в Крым, не просто индивидуально, а организованно группами. Крым продолжает набирать обороты. То, что намного больше будут показатели по сравнению с прошлым годом, это видно», — подчеркнул Черняк.

Он выразил уверенность, что Крым останется востребованным среди туристов, несмотря на завершение высокого сезона. Теперь пальма первенства, считает он, перейдет санаторно-курортному комплексу.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей