Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанину грозят 15 лет за попытку передать амфетамин в керченскую колонию

07.09.2016

Прокуратура Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, который пытался в пакете с сахаром передать амфетамин в городскую исправительную колонию №2.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Керчи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. По версии следствия, обвиняемый пытался передать в ФКУ «Исправительная колония №2 УФСИН России по Республике Крым» психотропное вещество – амфетамин, который спрятал в пакете с сахаром», – сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре отметили, что керчанин обвиняется в незаконной пересылке психотропных веществ в значительном размере (п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тыс руб или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Керченский городской суд. С учетом того, что обвиняемый пытался скрыться от следствия, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей