Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Три тысячи студентов из Иордании решили учиться в Крыму

06.09.2016

Порядка 3 тысяч студентов из Иордании, которые обучаются в вузах Украины, решили перевестись в Крымский федеральный университет (КФУ).

Об этом сообщила пресс-служба университета, передает ТАСС.

«Три тысячи студентов-иорданцев, которые в настоящее время обучаются в вузах Украины, изъявили желание перевестись в Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского», - говорится в сообщении.

С инициативой рассмотреть эту возможность к ректору КФУ обратился председатель Общества иордано-российской дружбы Исса Даббах.

В ближайшее время руководство вуза планирует найти «оптимальный механизм для реализации мероприятий по переводу в КФУ иорданских студентов, обучающихся в Украине».

Как сообщал ранее ТАСС, 8 августа делегация общественников из Иордании во главе с председателем Общества иордано-российской дружбы Иссой Даббахом посетила Республику Крым. На встрече с главой региона Сергеем Аксеновым иорданские общественники предложили наладить обмен студентами.

По данным пресс-службы КФУ, в настоящее время в вузе обучаются более 3 тыс. иностранных студентов из 50 стран. По этому показателю крымский университет занимает четвертое место среди российских вузов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей