Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте одобрили проект строительства футбольного центра

03.09.2016

Администрация Ялты подготовила положительное заключение по проекту «Строительство футбольного центра с гостиничным комплексом» в Алупке, инициатором которого выступает ООО «Крыминвестспорт».

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения горадминистрации.

По словам главы администрации Олега Ростенко, целью проекта является строительство современного футбольного учебного центра с гостиничным комплексом, ориентированного на оказание услуг спортсменам и спортивным командам на земельном участке ориентировочной площадью 1,9 га, расположенном в Алупке по улице Ленина, в районе дома №31.

«Одним из условий администрации Ялты было обеспечения свободного доступа к футбольному центру спортивных команд муниципального образования городской округ Ялта, а также возможность посещения местными жителями футбольного поля. Реализация проекта будет способствовать популяризации Крыма как спортивного курорта и развитию Алупки как спортивного центра муниципального образования», – подчеркнул Ростенко.

Реализация проекта предполагает создание современного учебного спортивного цента, благоустройство территории для проведения спортивных сборов футбольных команд России, а также спортивного воспитания подрастающего поколения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей