Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Таксисты перечислили в бюджет Крыма 4,5 млн рублей

03.09.2016

С начала текущего года по результатам выдачи разрешений на работу в такси в бюджет Республики Крыма поступило 4,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Минтранса РК.

Так, Министерством транспорта Республики Крым выдано 3000 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Крым для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Кроме того, Минтранс Крыма в рамках Межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия нарушениям в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории Республики Крым, проводит контрольные мероприятия по выявлению и пресечению нелегальных перевозчиков. На данный момент с начала 2016 в отношении нелегальных перевозчиков составлено 221 административный материал.

Напоминаем, что разрешения выдаются в соответствии с постановлением Совета министров РК от 31.08.2015 №512 «О некоторых вопросах организации транспортного обслуживания населения легковыми такси в Республике Крым».

Стоимость получения документа на каждое транспортное средство 1500 рублей, переоформление разрешения и выдача дубликата – 300 рублей.Срок действия документов 5 лет.

Выдает разрешения Министерство транспорта Республики Крым.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей