Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму за лето выявили 13 незаконных детских лагерей

29.09.2016

Этим летом на территории Крыма Роспотребнадзор выявил 13 незаконных детских лагерей, это в четыре раза больше, чем в прошлом году.

Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

«В течение двух последних летних месяцев на территории Крыма было выявлено 13 несанкционированных мест размещения детей. В 2015 году таких учреждений и мест размещения детей было выявлено 3. Можно сказать, что в 2016 году более предметно начали работать межведомственные муниципальные комиссии», – рассказала она.

По словам Пеньковской, их выявили в Керчи, Феодосии, Судаке, Бахчисарае и Алуште. Большинство из них были лагерями выживания и экстрим-лагерями, в которых не было создано условий для отдыха и оздоровления.

Она отметила, что после проверок межведомственных комиссий детей из несанкционированных мест размещения переводили в стационарные загородные лагеря, имеющие необходимые разрешения. В нескольких случаях отдыхающих забирали родители. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей