Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России уверены, что Египет не переманит туристов - любителей Крыма

28.09.2016

Заместитель главы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Алексей Конюшков сомневается, что Египет сможет переманить на свои курорты любителей отдыха в Крыму.

Такое мнение сегодня он высказал журналистам в кулуарах туристского форума «Открытый Крым», который проходит в Ялте.

«Я абсолютно уверен, что люди, уже привыкшие к Крыму, никогда туда (в Египет) не уедут», - сказал он. При этом Конюшков отметил, что с открытием египетского направления появится дополнительная конкуренция, что благотворно скажется на развитии туротрасли Крыма.

«Скажется. Появляется опять конкуренция, борьба за клиента», - добавил Конюшков.

По его мнению, Крым нельзя сравнивать с Египтом. «Крым богаче, здесь больше возможностей для любых видов отдыха, я не вижу проблем, связанных с открытием этих направлений, пусть будут, безусловно», - сказал он.

Конюшков также высказал мнение, что Египет вряд ли сможет вернуть былой туристический поток из России. «Я думаю, что мы узнаем об этом в ближайшее время, полагаю, что не все зависит от нас, но думаю, что уже не удастся, конечно», - сказал он.

Авиасообщение между РФ и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем российского авиалайнера. Самолет А321 «Когалымавиа», летевший из египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ квалифицировало случившееся как теракт.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей