Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии определили места расположения стелы «Город воинской славы»

28.09.2016

В Феодосии состоялся первый этап публичных слушаний по выбору места расположения стелы «Феодосия – город воинской славы», сообщает пресс-служба администрации. Участниками публичных слушания стали 45 феодосийцев.

Также для обсуждения в качестве экспертов были приглашены директор Феодосийской картинной галереи им. Айвазовского Татьяна Гайдук, председатель Феодосийского отделения общественной организации «Российское воинское братство». Всего было рассмотрено семнадцать предложений, поступивших в адрес оргкомитета слушаний.

В ходе обсуждения было отмечено, что стела должна стать местом проведения патриотических и торжественных мероприятий, воинских церемониалов, посвященных государственным праздникам и памятным датам, поэтому она должна располагаться в черте города, в удобном и доступном месте. Уже сложившимися площадками для проведения массовых городских мероприятий стали площади у светомузыкального фонтана, привокзальная площадь и площадь у кинотеатра «Крым».

Большинством голосов, при одном голосе «против» было принято решение рабочим группам до 12 октября разработать совместно с департаментом архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества эскизные проекты с «привязкой» стелы.

Второй этап слушаний планируется провести 26 октября.

Справка: Звание «Город воинской славы» было присвоено Феодосии в июне 2015 года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей