Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К отопительному сезону готовы 98 процентов жилых домов Крыма

28.09.2016

По состоянию на 28 сентября обеспечена готовность к отопительному сезону 13,5 тыс жилых домов, что составляет 98% от их общего количества. Не завершены подготовительные работы по 289 многоквартирным домам. Наибольшее отставание от графика допущено в Керчи и Феодосии.

Об этом в ходе видеосовещания с главами администраций муниципальных образований РК сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства республики Крым Якуб Зейтулаев.

Он добавил, что готовность котельных к отопительному сезону составляет 96%.

«Не завершены подготовительные работы по 28 котельным в Керчи, Красногвардейском, Ленинском и Симферопольском районах», - сказал Зейтулаев.

Он подчеркнул, что подготовка объектов коммунальной теплоэнергетики и многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону должна быть завершена до 15 октября.

В то же время подготовка некоторых социальных объектов к отопительному сезону идет с отставанием от графика.

«Из 409 детских дошкольных учреждений получены акты готовности по 323 детским садам (78%). Из 530 общеобразовательных заведений получены акты готовности по 429 объектам (81%). Процент достаточно низкий. Срок подготовки этих объектов истек 15 сентября. Прошу муниципальные образования и Министерство образования обратить на это особое внимание», - особо подчеркнул Якуб Зейтулаев.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей