Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов заявил об инвесторах из Ирана

28.09.2016

Инвесторы из Китая и Ирана планируют реализовать в Крыму крупные инвестиционные проекты в сфере туризма.

Об этом журналистам сообщил глава региона Сергей Аксенов в кулуарах туристского форума «Открытый Крым», который проходит в Ялте.

«Многие (инвесторы) заявили, что готовы построить здесь курортную инфраструктуру, мы приветствуем такие проекты. Иранские и китайские представители уже даже площадки присмотрели. Я готов личные встречи с ними провести», - сказал Аксенов. Он добавил, что власти Крыма приветствуют желание иностранных инвесторов работать в Крыму как в субъекте РФ и обещают создать для них все комфортные условия.

Аксенов также отметил, что турбизнес Ирана, Китая и Индии, представители которого сегодня приехали для участия турфорума в Крыму, готов обмениваться туристами. «Крымчане хотят выехать и в Китай, и в Индию, и в Иран, есть спрос на эти направления, ряд операторов уже такие направления разрабатывают, соответствующие предложения оформлены», - рассказал глава региона.

Третий туристский форум «Открытый Крым» сегодня открывается в Ялте. Эксперты и власти подводят итоги курортного сезона и обсуждают развитие отрасли на полуострове.

По данным Минтуризма региона, Крым с начала года посетили более 4,7 млн отдыхающих, что на 24% больше, чем за тот же период 2015 года. По прогнозам властей, в 2016 года регион посетит 6 млн туристов (в 2015 году здесь отдохнули 4,6 млн человек).

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей