Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе предприниматель готовил самсу за счет государства

27.09.2016

«Крымэнерго» отключило от энергоснабжения недобросовестного потребителя в одном из микрорайонов Симферополя.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что предприниматель заключил договор на энергоснабжение для бытовых нужд, а на самом деле использовал электроэнергию с целью получения прибыли. На придомовом участке он открыл коммерческий объект - кафе.

В «Крымэнерго» сообщили, что нередко выявляются случаи, когда недобросовестные граждане, желая «сэкономить», используют электричество для предпринимательства, подключая к своим электросетям объекты коммерческой деятельности. При этом подключение дополнительного оборудования не согласовывается в установленном законодательством порядке, увеличение потребляемой мощности не учитывается и «предприниматель» пользуется льготной ценой за счет бюджета Российской Федерации.

Дополнительная нагрузка, которая не согласована в технической документации, влечет за собой снижение качества электроснабжения для других потребителей, приводит к повышенной интенсивности износа силового электрооборудования и преждевременному выходу его из строя.

Сообщается, что граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью в принадлежащих им жилых домах, должны заключить новый договор энергоснабжения, с обязательной установкой прибора учета электроэнергии, потребляемой для целей осуществления предпринимательской деятельности.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей