Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Три джанкойца могут сесть в тюрьму на десять лет за хранение конопли

27.09.2016

Джанкойские полицейские возбудили уголовные дела в отношении трех местных жителей, которые хранили в своих домовладениях свертки с коноплей весом от 157 до 283 грамм.

Об этом сообщила пресс-служба МВД России по Республике Крым.

«Сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Джанкойский» в ходе операции «Мак» в течение суток были выявлены три факта хранения конопли в крупном размере жителями Джанкойского района.

В ходе осмотра трех дворовых территорий, принадлежащих местным жителям, обнаружены и изъяты два картонных пака и пакет, в которых находилось растительное вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом массой 157, 283 и 186 граммов (в перерасчете на высушенное вещество)», – сообщили в полиции.

В ведомстве уточнили, что, согласно заключениям проведенных экспертиз, изъятое является частями растений конопля, содержащими наркотическое средство. Владельцы свертков вину в совершенном преступлении признали полностью и пояснили, что собирались использовать наркосодержащие растения в медицинских целях.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» по всем трем фактам возбуждены уголовные дела ха хранение наркотиков в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей