Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кандидатуру Михайличенко на пост первого вице-премьера внесут в Госсовет Крыма

27.09.2016

Кандидатура помощника главы Крыма Сергея Аксенова Игоря Михайличенко будет внесена в Госсовет на пост первого вице-премьера вместо Михаила Шеремета, который был избран в Госдуму по списку «Единой России».

Об этом сегодня журналистам сообщил Аксенов.

«Вместе Шермета Михаила Сергеевича будет в Госсовет Крыма внесен (внесена кандидатура - прим. ТАСС) Михайличенко Игорь Николаевич, мой помощник. Решение в данной ситуации уже принято, на следующей неделе будет согласовано (с депутатами)», - сказал Аксенов.

Список «Единой России» в Крыму возглавлял Аксенов, но он отказался от своего мандата. В этот список также были включены вице-премьеры Михаил Шеремет и Руслан Бальбек, а также прокурор республики Наталья Поклонская.

«По второму вице-премьеру (по Бальбеку) решается вопрос о сокращении этой должности в случае необходимости», - добавил Аксенов. При этом, Бальбек ранее заявлял ТАСС, что хотел бы работать в комитете Госдумы по делам национальностей, а Шеремет в беседе с журналистами признавался, что не отказался бы работать в комитете по вопросам ТЭК.

Аксенов также рассказал, что уже известно о том, что депутатами Госдумы от Крыма стали шесть человек - Шеремет, Бальбек и Поклонская (по списку «Единой России»), а также Светлана Савченко, Константин Бахарев и Андрей Козенко как победители по одномандатным округам. «Эти решения все приняты, они временные удостоверения уже получили», - сообщил Аксенов.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей