Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жительнице Севастополя отказали в претензиях на земельный участок

26.09.2016

Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя по протесту прокуратуры города отменил свое незаконное распоряжение, которое являлось основанием для передачи земли в частную собственность, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокуратурой города в порядке надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции проведена проверка законности завершения оформления прав на земельные участки.

«Установлено, что с целью получения в собственность земельного участка площадью 1 тыс. кв.м. гражданка предоставила в правительство города распоряжение Севастопольского городской государственной администрации от 2010 года, которым ей было дано разрешение на составление землеустроительной документации для бесплатной приватизации этого земельного участка»,- отметили в ведомстве.

Департаментом издано распоряжение об утверждении схемы расположения этого земельного участка на кадастровом плане территории.

Однако предоставленное жительницей города решение органа исполнительной власти ранее было опротестовано прокуратурой и отменено.

По результатам проверки прокуратурой города на распоряжение департамента принесен протест, который удовлетворен в полном объеме.

Нарушения законодательства устранены. Незаконная передача в частную собственность земельного участка площадью 1 тыс. кв.м. предотвращена.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей