Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым не пустили почти десяток домашних животных

26.09.2016

Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю за минувшую неделю пресекли 91 попытку ввоза на полуостров с Украины небезопасной продукции животного происхождения и вернули на территорию сопредельного государства около 300 кг продуктов и почти десяток домашних животных.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

«Запрещенные к ввозу товары были выявлены в ходе ветеринарного контроля в ручной клади и багаже пассажиров, следующих с территории сопредельного государства через автомобильные пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». В сумках и чемоданах граждан было обнаружено 36 кг свинины, 85 кг сала, 50 кг колбасных изделий, 33 кг мяса птицы, 34 кг мясных консервов, 10 кг меда, 13 кг баранины, 14 кг молочных продуктов, 139 яиц. Кроме того, в Крым с Украины пытались нелегально провезти 4 собак, 2 котов, хорька и двух волнистых попугаев, на которых у хозяев не было документов о проведенной обязательной вакцинации», – информировали в ведомстве.

Все товары и животные, представляющие собой потенциальную опасность для эпизоотической ситуации на полуострове, были возвращены на территорию Украины. Всего с начала текущего года специалисты управления выявили и вернули на Украину более 4,3 тыс партий запрещенных к ввозу товаров.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей