Результаты воскресных матчей чемпионата Крыма по футболу

26.09.2016

Одна победа хозяев и два выигрыша гостей зафиксированы в воскресных матчах шестого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/2017.

На своем поле успеха добилась симферопольская «ТСК-Таврия», а на выезде результативно выступили ФК «Севастополь» и ФК «Евпатория».

«ТСК-Таврия» во встрече аутсайдеров соревновательной таблицы выиграла у коллектива «Рубин Ялта» – 2:0. На 23-й минуте гол забил Руслан Платон, а на 25-й – Максим Приходной.

Самую крупную викторию тура заработал ФК «Севастополь», разгромивший в Бахчисарайском районе команду «КФУ-Бахчисарай» – 3:0. Все проблемы севастопольцы решили уже в первом тайме, когда три мяча в сетку ворот соперника отправили Евгений Прокопенко (7-я минута), Игорь Дудов (20-я) и Редван Османов (42-я).

ФК «Евпатория» на востоке полуострова одолел керченский «Океан» – 1:0. Решающий удар на 81-й минуте нанес Дмитрий Матвиенко.

В субботу лидер – «Крымтеплица» (Молодежное, Симферопольский район) – потерпел первое в турнире поражение, уступив в Феодосии «Кафе».

Чемпионат Премьер-лиги КФС в последний уик-энд сентября возобновился спустя две недели. Пауза была вызвана выборами депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации. Программа отложенного тура будет проведена 26-27 ноября.

Сейчас первое место занимает «Крымтеплица» (10 очков). На второй позиции находится ФК «Севастополь» (также 10 баллов), на третьей – ФК «Евпатория» (10). Квартет лидеров замыкает «Кафа» (9 очков), которая остается единственным клубом, не потерпевшим ни одного поражения. На пятой строчке – «ТСК-Таврия» (8), на шестой – «Океан» (5), на седьмой – «Рубин Ялта» (3 балла). На восьмом месте проигравший все встречи «КФУ-Бахчисарай» (0).

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016-2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров.