Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти хотят принудительно закрыть ялтинский дельфинарий

24.09.2016

Государственный комитет ветеринарии Крыма добивается через суд приостановки на 90 дней работы ялтинского дельфинария ООО «Океанариум «Аквамарин», где было изъято 100 кг просроченной рыбы, которую использовали в корм морским животным.

Об этом сообщила пресс-служба госкомитета.

«Государственным комитетом ветеринарии Республики Крым передан на рассмотрение протокол об административном правонарушении в Ялтинский городской суд с ходатайством комитета о применении административного наказания в виде приостановления деятельности на срок 90 дней», – сообщили в Госкомитете.

В Ялтинском дельфинарии ООО «Океанариум «Аквамарин» в ходе проведения внеплановой выездной проверки изъято 100 килограммов рыбы с истекшим сроком годности, которую использовали в корм морским животным.

В ведомстве добавили, что, по результатам проверки, в ходе который была изъята просроченная рыба, за нарушение требований ветеринарного законодательства составлены 6 административных протоколов об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Океанариум «Аквамарин» и должностного лица – директора. Изъятая рыба уничтожена.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей