Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Свидетели Иеговы в Крыму придумали к новые методы вербовки в свои ряды

22.09.2016

В настоящее время на территории Крыма действуют порядка 30 общин международной религиозной организации свидетелей Иеговы.

Об этом сообщил источник в одном из силовых ведомств республики. При этом ряд номеров, распространяемых членами секты журналов «Сторожевая башня», «Пробудитесь» и еще несколько изданий внесены в Федеральный список экстремистских материалов.  

Так, согласно списку, запрещенной является книга «Чему на самом деле учит Библия?» издательства Германия 2009 г. (решение Советского районного суда г. Красноярска от 14.02.2013), а также брошюра «Будете ли Вы следовать любящему руководству Иеговы?», Германия, 2011 г. (решение Советского районного суда г. Красноярска от 24.01.2013).  

При этом с настоящее время на улицах Крыма свои журналы иеговисты распространяют достаточно редко. Они перешли на новый метод вербовки — рукописные письма помещаются в почтовые ящики горожан. Так, в одном из таких писем адресату предлагается посетить религиозное собрание иеговистов, в другом — вступить в переписку. В качестве обратного адреса указан абонентский ящик. Данные факты подтверждают и силовики.

«Используется так называемый «подворовой обход». Его суть заключается в форме захода «свидетелей» в частные домовладения и квартиры для непосредственного общения с жильцами. В случае их отсутствия в почтовом ящике оставляются рукописные письма религиозного содержания, а также приглашения принять участие в религиозных мероприятиях», - рассказали в силовом ведомстве.  

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей