Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Антимонопольщики оштрафовали крымских нефтетрейдеров за картельный сговор

21.09.2016

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю оштрафовало пятерых крупнейших нефтетрейдеров Крыма на 129 млн руб за организацию картельного сговора на полуострове.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского УФАС России.

«После мониторинга розничных и оптовых цен на светлые нефтепродукты было зафиксировано одновременное подорожание бензина марок А-92, А-95 и дизельного топлива на заправках республики. Цены на все марки бензинов и дизельное топливо были увеличены на одинаковую величину, вне зависимости от поставщика, у которого были осуществлены закупки нефтепродуктов, его отпускной цены и величины собственных издержек предприятия», – сообщили в УФАС.

При этом антимонопольщики уточнили, что в ходе расследования дела в отношении топливных компаний был установлен факт картельного сговора. Речь идет о фирмах «Кедр», «Крым Ойл», «Ритэйл юг», «Торговый дом «ТЭС», а также об акционерном обществе «Компания нефтетрейдинг». По факту нарушения пункта 1 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» нефтетрейдеры оштрафованы на 129 млн руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей