Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольская школа искусств будет работать на базе нескольких школ

02.09.2016

Администрации симферопольской детской школы искусств и СОШ №2, не поделившие помещения здания на ул. Трубаченко, 18а достигли компромисса.

Об этом сообщила министр образования РК Наталия Гончарова.

«На сегодняшний день у нас продлена процедура лицензирования, поэтому требования, которые выдвигало министерство, сняты и учебным заведениям нет никаких препятствий для совместного сосуществования и работы в ближайшие два года. СДШИ все-таки услышала пожелания города и министерства, частично переместив часть своих кружков в 36 школу на Балаклавской, в 4 школу в Залесье и в ряд других школ. Этот шаг позволит охватить большее количество детей. Я искренне поддерживаю это решение - не может школа искусств работать только на учеников одной школы», - подчеркнула министр.

Она также отметила, что ученикам СОШ №2 не придется ездить по другим учебным заведениям для того, чтобы проходить занятия по предпрофессиональной подготовке.

Напомним, как ранее сообщало Новости Крыма, в апреле сотни родителей учащихся симферопольской детской школы искусств решили на общем родительском собрании обратиться к муниципальным и республиканским властям с просьбой разрешить конфликт с руководством СОШ№2 вокруг помещений здания школы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей