Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму объявлено штормовое предупреждение

18.09.2016

Главное управление МЧС РФ по Республике Крым объявило штормовое предупреждение из-за усиления ветра до 25 метров в секунду. Уже зафиксированы отключения света, но на ход голосования это пока не повлияло, сообщил помощник начальника ГУМЧС Владимир Иванов, передает ТАСС.

«В ближайшие 2-3 часа и до конца суток 18, а также в течение 19 сентября в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с», - говорится в тексте предупреждения, распространенного ведомством.

По словам Иванова, сегодня в течение дня срабатывала автоматика из-за сложных погодных условий: «ветер и грозы, но буквально в течение 15-20 минут все неполадки устранялись энергетиками». «Никоим образом на ходе голосования это не отразится», - сказал собеседник агентства.

Председатель республиканской избирательной комиссии Михаил Малышев рассказал журналистам, что из-за грозы уже произошло отключение центра города Судак, в Кировском районе, в Алуште, Старом Крыму.

«Все территориальные комиссии обеспечены бесперебойниками и опасности никакой нет. Что касается участковых комиссий, то еще светлое время суток: думаю, что отключения никак не повлияют на голосование и приход избирателей», - сказал Малышев. «В течение 40-50 минут есть надежда, что все будет исправлено и электроэнергия будет», - добавил он.

Выборы депутатов Госдумы проходят в Крыму и Севастополе впервые за сто лет. 18 сентября в 08:00 мск на полуострове открылись около 1,4 тыс. избирательных участков (1,2 тыс. - в Крыму и свыше 190 - в Севастополе). Всего в двух субъектах зарегистрировано порядка 1,76 млн избирателей. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей