Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты: у жителей города три самых любимых слова: сдаю, продаю и дай

16.09.2016

Глава администрации призвал всех жителей города наконец-то прекратить расклеивать свои объявления в любом попавшемся месте.

Глава администрации Ялты встретился с представителями ялтинских территориальных общественных самоуправлений. Как обычно, главной темой на повестки дня был вопрос мусора как на улицах города, так и в лесах и на склонах.

«Пока я нахожусь на посту главы администрации, я буду всей душой болеть за чистую Ялту. И мне очень хочется, чтобы все ялтинцы этим болели. Частники, вместо того, что заключить договор на вывоз мусора, решают, что им будет дешевле и выгоднее самим выбросить мусор. А выкидывают в частности туда, где нельзя. Это и лес, и склоны вдоль дороги. Кроме мусора, наши жители не перестают обклевать стены и столбы города своими объявлениями. Каждую неделю коммунальные службы очищаются город от заклейки, а уже на следующий день все на месте. Судя по этим объявлениям, у ялтинцев есть три самых любимых и распространенных слова: Сдаю, Продаю и Дай», - сказал Андрей Ростенко.

При всем при этом, по словам главы администрации, люди не забывают активно жаловаться на коммунальные службы, не понимая, что «чистота нашего города в первую очередь зависит от нас самих».

Андрей Ростенко призвал всех жителей города ответственно относиться к заключению договоров на вывоз мусора и наконец-то прекратить расклеивать свои объявления в любом попавшемся месте.

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей