Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти рассказали, из каких стран в Крыму ждут туристов осенью

15.09.2016

Осенью в Крымуждут туристов из стран Европы.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил глава комитета Госсовет РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«У нас в Ялту, на пивной фестиваль, приедет большое количество немцев. Приедут неофициальные группы с началом сезона охоты из Германии, Испании и Италии. Мы им всем рады, с какой бы целью ни приезжали, туристическая составляющая присутствует: они живут в отелях, посещают музеи, рестораны», — отметил Черняк.

Он подчеркнул, что речь пока идет о неофициальных группах иностранных туристов.

Однако в 2017 году ситуация может измениться: «Надеемся, что уже в следующем году мы, может быть, сможем показать первые официальные группы из стран дальнего зарубежья».

Кроме того, по словам Черняка, Министерство курортов и туризма готовит инфотур для туроператоров из Индии. Их визит состоится в конце сентября. Также глава комитета сообщил, что на этой неделе в Крыму ждут председателя японской патриотической партии «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимура. Он посетит Республику уже в восьмой раз. «Едет он как международный эксперт, ему будет интересно посмотреть, как будут проходить выборы в Государственную Думу. При этом культурная туристическая составляющая тоже есть», — рассказал Черняк.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей