Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Москве представили макет евпаторийского пляжа для инвалидов

15.09.2016

Республика Крым представлена на VI Международной специализированной выставке «Реабилитация. Доступная среда 2016», которая проходит с 14 по 17 сентября в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» города Москва.

Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК.

Крым представляет «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» г. Евпатория, на базе которого разработаны и созданы рабочие места по профессиям: «Обувщик по ремонту обуви», «Швея», «Живописец», «Изготовитель художественных изделий из керамики». Лучшие выпускники Центра демонстрируют профессиональные навыки и свое мастерство по приобретенной профессии.

В частности, на выставке представлен макет пляжа Центра в масштабе 1:11, полностью адаптированный для людей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с Государственной программой «Доступная среда».

При этом презентационная площадка Центра стала единственной на выставке, представившей учреждение по профессиональной реабилитации инвалидов. СПРАВКА. Международная специализированная выставка «Реабилитация. Доступная среда 2016» - это крупнейшая в России бизнес-площадка, организованная для создания эффективного диалога государственных заказчиков, производителей, поставщиков изделий и услуг для людей с ограниченными физическими возможностями. Основная цель мероприятия - продемонстрировать лучшие отечественные и мировые достижения в области обеспечения доступности объектов и услуг, производства современных технических средств реабилитации и применения новейших реабилитационных технологий.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей