Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские власти обещают потратить 30 млн рублей на физкультуру и спорт

15.09.2016

Феодосийские власти направят более 30 млн рублей на развитие физической культуры и спорта в городском округе в рамках соответствующей муниципальной программы на 2016-2018 годы.

Об этом в рамках аппаратного совещания сообщила глава феодосийского отдела по вопросам экономики, инвестиций и промышленности Алла Красная.

«Из запланированных 31,5 млн рублей по отделу по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью освоено 13,6 млн руб. Основную часть освоенных средств составляет заработная плата (12,2 млн руб) и содержание подведомственных учреждений( 750 тыс руб)», – рассказала Красная.

По ее словам, более 500 тыс руб направлено на участие воспитанников детско-юношеских спортивных школ в соревнованиях и на проведение городских спортивных мероприятий, еще 150 тыс руб израсходовано на укрепление материальной базы местных спортивных школ. Кроме того, в рамках соответствующей муниципальной программы выполняются проектно-сметные работы по реконструкции объектов спортивной инфраструктуры.

«1,5 млн руб предусмотрены на оформление проектно-сметной документации по введению в эксплуатацию оздоровительного комплекса на центральном стадионе, около 2 млн рублей – на оформление проектно-сметной документации и проведение подготовительных работ по оборудованию футбольного поля с искусственным покрытием на центральном стадионе им. Владимира Шайдерова. Указанные средства освоены только частично, полное их освоение планируется до конца текущего года», – заключила она.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей