Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обсудили проблемы пчел

14.09.2016

В Севастополе прошел IV съезд пчеловодов, на котором специалисты полуострова вместе с коллегами из других регионов России обсудили законодательную базу в области ветеринарии, регламентирующую правила содержания пчелосемей, профилактику и борьбу с заразными болезнями и отравлениями пчел, а также обязательные мероприятия при перевозке пчелосемей к местам медосбора или зимовке.

Об этом сообщает пресс-службе правительства города.

По информации пресс-службы, более 60 пчеловодов Севастополя и Крыма, а также гости из других регионов страны приняли участие в IV съезде пчеловодов и апитерапевтов Крыма «Роль медоносных пчел в продовольственной и экологической безопасности полуострова», организованном севастопольским обществом пчеловодов и Ассоциацией пчеловодов и апитерапевтов Крыма на базе спортивного лагеря «Горный» в Балаклавском районе города Севастополя.

«В настоящее время на территории города действует около 30 пасек, на которых содержится около 400 пчелосемей. Все они находятся на обслуживании государственной ветеринарной службы. Территория Севастополя благополучна по заразным болезням пчел. Специалистами государственной ветеринарной службы в соответствии с планом диагностических исследований, ветеринарно-санитарных и противоэпизоотических мероприятий на территории города Севастополя на 2016 год проводятся мероприятия по своевременной профилактике и выявлению заразных болезней пчел», - уточнили в ведомстве.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей