Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Джанкое активно готовятся к отопительному сезону

13.09.2016

По состоянию на сегодняшний день при плане подготовки многоквартирных жилых домов Джанкоя в количестве 333 домов фактически подготовлено 241 дом, что составляет 72%.

Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

В целях обеспечения надежного теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения в настоящее время предприятиями, организациями, учреждениями, советами многоквартирных домов, председателями ЖСК, предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и предприятиями энергопоставщиками в соответствии с запланированными мероприятиями, планами и графиками осуществляется подготовка к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов жилых домов, котельных, тепловых сетей, сетей водоснабжения и водоотведения, сетей и сооружений электроснабжения и газоснабжения в городе Джанкое.

При плане подготовки котельных в количестве 22 штук отдела образования администрации города Джанкоя, отдела культуры, молодежи и спорта администрации города Джанкоя и Филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в г.Джанкое подготовлено 21 котельных, что составляет 95 %.

В том числе при плане подготовки котельных отдела образования администрации города Джанкоя, отдела культуры, молодежи и спорта администрации города Джанкоя для теплоснабжения учреждений образования и культуры в количестве 15 котельных фактически подготовлено 14 котельных, что составляет 93 %. Из запланированных 7 котельных Филиалом ГУП РК «Крымтеплокоммунгэнерго» в г.Джанкое подготовлено 7 котельных, что составляет 100 %. При плане подготовки наружных тепловых сетей в количестве 10,15 км. в городе подготовлено 10,15 км., что составляет 100 %. Отделами образования и культуры, молодежи и спорта администрации города при плане подготовки 2,35 км. тепловых сетей фактически подготовлено 2,35 км., что составляет 100%.

Джанкойским филиалом ГУП РК «Вода Крыма» выполнена подготовка 14 артезианских скважин из запланированных 14 скважин, что составило 100%. В полном объеме подготовлены водопроводная насосная станция второго подъема, 2 канализационные насосные станции, канализационные очистные сооружения. На 100 % подготовлены водопроводные сети по всем видам собственности, при плане 152,27 км. фактически подготовлено 152,27км. Канализационные сети подготовлены на 100%, при плане подготовки в количестве 6,75 км. фактически подготовлено 6,75 км.

Джанкойским РЭС ГУП РК «Крымэнерго» из запланированных 22 трансформаторных подстанций предприятиям подготовлено 6 трансформаторных подстанций, что составляет 27 %. Согласно запланированных мероприятий осуществляется подготовка Джанкойским РЭС ГУП РК «Крымэнерго» сетей электроснабжения подземных и надземных, низковольтных и высоковольтных.

Муниципальным унитарным предприятием «Вариант» в полном объеме в количестве 4 единиц подготовлены специальные машины для механизированной уборки территорий города. В полном объеме в количестве 12 единиц подготовлены мосты, в том числе 5 единиц автомобильных и 7 пешеходных.

Джанкойским УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» в соответствии с запланированными мероприятиями осуществляется подготовка сетей и сооружений газоснабжения. В полном объеме подготовлены протекторы для защиты газопроводов.

Выполнена проверка подземных газопроводов приборным методом на 80,916 км.Работа по подготовке жилого фонда, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, предприятий энергопоставщиков к отопительному периоду в г.Джанкое продолжается.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей