Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольца подозревают в «отмывании» денег от игорного бизнеса через свою жену

13.09.2016

В Севастополе против хозяина «теневого» игорного бизнеса возбуждены уголовные дела за нелегальное проведение азартных игр и «отмывание» денег, полученных преступным путем.

Злоумышленник, который, по версии следствия, использовал свою супругу, сотрудничает со следствием и находится под подпиской о невыезде.

Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Севастополю.

Там рассказали, что следствие установило, что в апреле 2015 года злоумышленник за 220 тысяч рублей, вырученных от незаконного бизнеса, купил автомобиль Citroen C3. Чтобы скрыть этот факт, мужчина оформил сделку и сам автомобиль на свою жену.

Против него возбуждено уголовное дело по факту легализации («отмывания») денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

Подобные уголовные дела в городе возбуждаются нечасто, уточнили в пресс-службе следственного управления Следственного комитет по Севастополю.

«Этот случай (отмывания денег – прим.) был выявлен в ходе расследования уголовного дела о незаконном игорном бизнесе (об организации и проведении азартных игр, совершенных организованной группой – прим.)», – отметили в пресс-службе СУ СК по Севастополю.

«Расследование уголовного дела (об отмывании денег – прим.) продолжается. В перспективе эти два дела будут соединяться и расследоваться вместе. На сегодня бизнесмен находится на подписке о невыезде и сотрудничает со следствием», – подытожили в пресс-службе СУ СК по Севастополю.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей