Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вопрос строительства Соколинского водохранилища еще не снят с повестки дня

01.09.2016

Специалисты в течение недели дадут предложения относительно развития Соколинского водохранилища.

Об этом журналистам в Севастополе сегодня заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«По Соколинскому водохранилищу сейчас идут расчеты, работает научно-технический совет совместно с севастопольскими специалистами. Через неделю ждем результаты, на стол будут положены реальные предложения, которые мы до прессы доведем», – сказал Аксенов.

29 августа комиссия по экологической и энергетической безопасности Совета министров Крыма признала нецелесообразным проект переброски воды в Чернореченское водохранилище из реки Коккозка, предложенный ООО «Мосстройквадрат».

Объект «Проектирование и строительство Соколинского водохранилища и тракта водоподачи для переброски части стока из реки Коккозка в Чернореченское водохранилище, Севастополь» включен в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Ранее депутаты Бахчисарайского районного совета обратились к руководству Крыма с просьбой не допустить строительства водозаборных сооружений на реке Коккозка. МинЖКХ наметило на середину сентября повторное совещание по вопросу строительства Соколинского водохранилища и тракта водоподачи.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей