Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Почти 190 тысяч крымчан подключились к личным кабинетам налогоплательщика

01.09.2016

Одним из самых популярных сервисов налоговой службы России – личным кабинетом налогоплательщика физического лица - пользуется почти 190 тысяч крымчан. Республика по этому показателю занимает 35 место среди всех субъектов Российской Федерации.

Наиболее популярна это услуга у жителей Ялты, Джанкоя, Феодосии и Симферополя, сообщили Новости Крыма в пресс-службе ФНС по Республике Крым.

«Продолжают к интернет-сервисам ФНС подключаться юридические лица и индивидуальные предприниматели Крыма. Так к «Личному кабинету налогоплательщика индивидуального предпринимателя» подключено около 12 тысяч налогоплательщиков, к «Личному кабинету налогоплательщика юридического лица» - более 2 тысяч организаций», - отметили в налоговом ведомстве.

По словам начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Крым Евгения Акулова, республика по этим показателям занимает в России 5 и 17 место соответственно.

По мнению экспертов, интернет-сервисы налоговых органов наиболее продвинутые среди всех федеральных служб. Личные кабинеты позволяют решать большинство вопросов без посещения налоговой инспекции. Кроме информации о том, сколько и какие налоги необходимо заплатить, сервисы помогают создать свой бизнес, узнать ИНН, заполнить декларацию о доходах, получить налоговый вычет, подать документы на государственную регистрацию, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, контролировать уплату налогов и многое другое, всего 47 сервисов.

Для подключения к личному кабинету, налоговый орган необходимо посетить всего один раз. Причем это может быть любая инспекция вне зависимости от территории вашей регистрации или проживания.  

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей