Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте хотят провести фестиваль пива

09.08.2016

В администрации города Ялты прошла встреча немецкой делегации с руководством города. Немецкие предприниматели из Нижней Саксонии обратились к главе администрации города Ялты Андрею Ростенко с предложением провести осенью этого года совместно с российскими партнерами праздник пива в Ялте, передает пресс-служба администрации города.

«Идея провести такое масштабное мероприятие в конце сентября именно в Ялте, в Крыму, появилась у нас неслучайно. Надеемся, что нам удастся посодействовать укреплению добрососедских отношений между нашими странами. Хочется верить, что, если первый фестиваль пройдет успешно, мы создадим добрую традицию проведения таких праздников в Ялте», - сказал член делегации, консультант международного торгового центра Петер Ден.

Петер Ден также подчеркнул, что проведение фестиваля поможет Германии и России узнать больше друг о друге и способствовать созданию и укреплению разнообразных связей, тем более что немецкие бизнесмены выразили надежду на участие в этом событии.

В ходе встречи делегаты предложили провести мероприятие на набережной Ялты.«Для проведения праздника пива мы видим привлечение в Крым персонала с соответствующим опытом, музыкантов и творческого коллектива из Германии. Но немцам было бы интересно познакомиться с крымскими национальными творческими коллективами», - отметил член делегации, руководитель кейтеринговой фирмы «Kasprzak» Йенс Каспарчак.

«Реализовать такой проект будет сложно, но я уверен, что взаимное желание сблизить наши народы поможет нам сделать яркое и запоминающееся событие для всех гостей и жителей города», - сказал руководитель представительства Торгово-промышленной палаты России в Германии Сергей Никитин.

Андрей Ростенко также выразил надежду на скорейшее налаживание отношение между Россией и Германией.

«Мне также хотелось бы выразить вам сочувствие в связи с событиями, прошедшими в нескольких городах Германии и Западной Европе. Я надеюсь, что в скорейшем времени вы преодолеете все угрозы, и ситуация наладится. Что касается предстоящего фестиваля пива, мы понимаем, какая предстоит работа. Мы сделаем все, что в наших силах. И пусть это будет нашим вкладом в народную дипломатию», - сказал глава администрации.

В ходе встречи Андрей Ростенко представил делегатам руководителей профильных управлений и взял реализацию этого проекта под личный контроль.

Итогом встречи стало подписание соглашения о намерении реализовать российско-германский проект «Праздник пива».

Октоберфест – это самое большое народное гуляние в мире, на котором выпивается около 6 миллионов литров пива. Праздник проводится ежегодно в Германии, в Мюнхене, куда съезжаются около 7 миллионов человек из разных стран мира.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей