Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте родители не хотят отдавать в школы шестилеток

08.08.2016

Многие родители ялтинских шестилеток предпочли не отдавать детей в школу, а оставить их в детских садах еще на год.

Однако чиновники рапортуют об увеличении количества мест в детских садах.

Заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева отметила, что в сравнении с прошлым годом в детских садах освободилось только 65% мест – многие из предполагаемых выпускников остались в дошкольных учреждениях еще на год.

«Многие родители не захотели отдавать своих детей, которые достигли шестилетнего возраста в школу. В этом году у нас только 650 первоклассников. В прошлом была тысяча», – рассказала Переверзева.

По словам начальника управления образования Ренарда Кутковского, сегодня в Ялтинском регионе работают 33 дошкольных образовательных учреждения, в которых 4487 воспитанников. Еще 3014 детей, подрастая, ждут своей очереди на зачисление в детский сад. А 1847 детям пока не хватает мест в детских садах.

«Дефицит мест связан с тем, что неуклонно повышается рождаемость, Свою роль сыграл и приток граждан с материковой части России», – пояснил Кутковский.

В тоже время он отметил, что за два минувших года в детских садах добавилось 90 мест – открылись дополнительные группы, в том числе, кратковременного пребывания.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей