Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стратегия развития Крыма до 2030 года обошлась бюджету в девять миллионов

08.08.2016

Стратегия социально-экономического развития Крыма до 2030 года обошлась бюджету республики в 9 млн рублей.

Об этом в социальной сети Facebook сообщил начальник управления стратегического развития министерства экономического развития Крыма Константин Ипатов.

«Тайны в этом нет. Все отчеты о расходовании бюджетных средств публикуются министерством. Около 9 млн руб. Много это или мало? Стратегии других субъектов РФ и даже некоторых городов стоили в разы дороже, можете погуглить», – ответил он на вопрос общественника во сколько обошлась стратегия.

Он также написал, что министерство учтет все конструктивные замечания по стратегии и попросил не стыдить за ошибки, а помогать их исправлять. «Все конструктивные замечания будут учтены, для этого и проводятся общественные обсуждения при всех органах власти, никто ни от кого не закрывается и понятно, что документ требует доработки... но: давайте будем взаимовежливы, и не стыдить друга с позиций старших учителей, а лучше будем помогать сделать общий документ для крымчан лучше; зачем наспех ставить оценки – двойки, тройки и т.д. и говорить от всех общественников, поверьте оценки у всех разные, повторюсь, все согласны, что документ требует дополнительной проработки при широком обсуждении», – написал он.

Общественный совет при министерстве ЖКХ Крыма во вторник проводил обсуждение разработанной минэкономразвития стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года и оценил исполнение документа на двойку.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей