Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройдет учения по отработке действий при вспышке сибирской язвы

07.08.2016

Учения по отработке межведомственного взаимодействия в случае возникновения вспышки сибирской язвы пройдут в сентябре в Крыму.

Соответствующее решение было принято в ходе заседания республиканской чрезвычайной противоэпизоотической комиссии (РЧПК), передает пресс-служба Государственного комитета ветеринарии Республики Крым.

«Так как сибирская язва является зооантропонозным заболеванием, общим для человека и животных, членами РЧПК было принято решение о необходимости проведения в сентябре 2016 года учений по отработке межведомственного взаимодействия в случае возникновений вспышки сибирской язвы между главным управлением МЧС по Республике Крым, министерством здравоохранения и Госкомветеринарии Крыма», – сообщили в госкомитете.

В ведомстве добавили, что в рамках запланированного мероприятия будет проведено обучение медицинского персонала по вопросам диагностики сибирской язвы. На заседании РЧПК также были рассмотрены вопросы, связанные с предупреждением возникновения в Крыму африканской чумы свиней и узелкового (нодулярного) дерматита крупного рогатого скота.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей