Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полиция задержала «домушника», грабившего квартиры в Симферопольском районе

07.08.2016

Полиция задержала подозреваемого в совершении серии преступлений на территории Симферопольского района.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Крым.

В течение нескольких месяцев 33-х летний злоумышленник незаконно проникал в домовладения жителей Симферопольского района, откуда выносил бытовую технику, металлические изделия, арматуру, мобильные телефоны, посуду, различный хозяйственный инвентарь. Подозреваемый дважды поникал в дом 88-летней жительницы района и крал деньги.

В ходе предварительного следствия установлена причастность задержанного к совершению 6 краж. Все похищенное подозреваемый продавал, а на вырученные деньги приобретал очередную дозу алкоголя. Часть похищенного имущества оперативниками возвращена потерпевшим.

Ранее данный гражданин привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

«Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных п.«б» и п.«в» ч.2 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину), п.«а» ч.3 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), п.«в» ч.2 ст.161 (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище) Уголовного кодекса Российской Федерации», - отметили в пресс-службе.

Подозреваемому может грозить до семи лет лишения свободы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей